Отметьте молодость: Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области и региональный Дом молодёжи при поддержке Росмолодёжи организуют в Екатеринбурге крупный фестиваль
21 июня 2022
ПРОГРАММА
проведения 26 июня 2022 года фестиваля образования, карьеры и досуга «День молодежи 2022»
Пространство «МУЗЫКА, КРЕАТИВ» (главная сцена у ККТ «Космос») |
|
10.00 – 12.00 |
диджей сет |
13.45 – 14.00 |
мастер-класс «Уличные танцы» от Владимира Рябинкина |
14.15 - 15.15 |
фестиваль «Молодежный проспект» |
15.30 – 17.30 |
фестиваль молодежных субкультур «АзияБриз: Приквел» 1 часть |
17.45 - 18.15 |
автор – исполнитель Денис Бразис |
18.15 - 19.00 |
награждение участников конкурсных программ Дня молодежи |
19.00 – 19.30 |
всероссийский фестиваль «КВН – страна молодости» |
19.30 – 20.15 |
фестиваль молодежных субкультур «АзияБриз: Приквел» 2 часть |
20.15 – 20.40 |
кавер-группа |
20.40 – 21.00 |
поздравление от Губернатора Свердловской области, Главы города Екатеринбурга |
21.00 – 22.00 |
группа «ГРАДУСЫ» |
|
|
Пространство «МУЗЫКА, КРЕАТИВ» (Стрелка Плотинки) |
|
21.00 – 22.00 |
показательные выступления взрослых артистов «ГОРИЗонта» |
|
|
Пространство «АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, КРЕАТИВ» (сцена у Дворца игровых видов спорта) |
|
11.00 – 18.00 |
конкурс уличного танца «Улицы Еката» |
18.30 – 20.00 |
VIII фестиваль артистов огненного шоу «Горизонт» |
|
|
Пространство «АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ДОБРО» (воркаут площадка, площадка у ККТ «Космос», спортшкола № 8 «Локомотив») |
|
12.00 – 19.00 |
открытый чемпионат Свердловской области по уличной атлетике – воркаут фристайл (воркаут площадка) |
12.30 – 18.00 |
открытый турнир по БОЧЧЕ среди команд учреждений, реализующих молодежную политику (площадка у ККТ «Космос») |
12.00 – 18.00 |
молодежный турнир по мини-футболу «Выбираю жизнь» (спортшкола № 8 «Локомотив») |
12.00 – 18.00 |
эко-ГТО. Делай! |
12:00 – 20:00 |
королевский гамбит (зона шахмат) |
12:00 – 18:00 |
тимбилдинг «Гигантские кеды» |
12.00 – 18.00 |
веревочный курс - мастер-класс по выживанию |
12.00 – 18.00 |
сбор пластиковых крышек в рамках проекта «Полезные крышки» |
12.00 – 18.00 |
сбор кормов и средств гигиены для бездомных животных в рамках акции «Добролап» |
14.00 – 16.00 |
велопробег «В пользу здоровья» |
Пространство «ПРОСВЕЩЕНИЕ, КАРЬЕРА, ВОЗМОЖНОСТИ» (шатер № 1) |
|
10.30 – 11.30 |
«Востребованные профессии 21 века». Доброштан Олег, директор по обучению и развитию 101 xp, преподаватель Высшей школы экономики |
11.30 – 12.30 |
«Эмоциональное благополучие семьи». Назипова Елена Васильевна, практикующий психолог, ассоциированный тренер, супервизор, организатор Семейного центра «Юность» |
12.30 – 13.30 |
«Игра в жизни семьи: зачем играть с детьми, и как это лучше делать». Федотенков Антон Вячеславович, врач-невролог, остеопат, инструктор по играм международного проекта «Отцы и дети» |
13.30 – 14.30 |
«Все мифы о ЗОЖ». Волонтеры - медики |
14.30 – 15.30 |
«Перспективные направления креативной индустрии». Кравченко Никита, автор, преподаватель курсов по контекстной, таргетированной рекламе и веб-аналитике |
15.30 – 17.00 |
«Архитектурное наследие Свердловской области». Думчиков Александр, Сорокин Иван, Свердловская организация Союза архитекторов России |
17.00 – 18.00 |
«Мастер-класс по экологии». Третьякова Яна, руководитель проекта #Немузеймусора (ЕКБ) |
18.00 – 19.00 |
«Большая перемена» |
19.00 – 20.00 |
«Буткамп, адаптация и внутренняя мобильность разработчиков». Вилисова Маргарита, менеджер проекта буткамп компании «СКБ-Контур». |
20.00 – 20.45 |
«РЖД сегодня (о компании, о возможностях для молодежи)» |
Пространство «КАРЬЕРА, ВОЗМОЖНОСТИ, ДОБРО» (шатер № 2) |
|
09.00 – 10.00 |
Трудовые отряды муниципальных образований Свердловской области |
10.00 – 10.30 |
«Мама, папа, я – дружная семья» |
10.30 – 11.15 |
«Как создавать видео истории для соцсетей с миллионными просмотрами». Лябина Александра, главный редактор «Комсомольская правда-ТВ» |
11.15 – 12.00 |
«Алый парус КП: как заявить о себе в газете, на сайте и на радио». Сазонов Евгений, шеф-редактор «Комсомольской правды» |
12.00 – 13.15 |
«Мозгобойня по национальным проектам». Молодежное правительство Свердловской области |
13.15 – 14.00 |
«Давай поможемся или ты не слабое звено». Бельтюков Никита, Кирьянов Стефан - амбассадоры Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» |
14.00 – 15.00 |
«Фантастическая четверка и места ее обитания». Амбассадоры Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» |
15.00 – 15.30 |
«Семейное волонтерство». Хранители троп Урала |
15.30 – 17.00 |
«Big Business Game». Валявин Михаил - помощник руководителя образовательной траектории «Капитаны» |
17.00 – 18.00 |
«Питч-сессия «CASE-IN как пространство для карьерных возможностей» |
18.00 – 19.00 |
«Построение карьерной траектории по воронке навыков». Родионова Елена, директор по развитию компании UNIVEB |
19.00 – 20.00 |
«Стратегия успешной карьеры в современных профессиях». Чечерин Эдуард, предприниматель, основатель консалтингового агентства Dream Big Consalting |
|
|
Пространство «ПРОСВЕЩЕНИЕ, КАРЬЕРА, ВОЗМОЖНОСТИ» (площадка за ККТ «Космос») |
|
10.00 – 21.00 |
площадка «Энергия будущего». Россети Урал |
10.00 – 21.00 |
площадка «Норникель» |
10.00 – 21.00 |
площадка «Профессионалитет» |
10.00 – 21.00 |
студия «Комсомольская правда» |
|
|
Пространство «ДРУЖБА, ВОЗМОЖНОСТИ» (Литературный квартал) |
|
10.30 – 12.00 |
Проект «Территория молодежных инициатив». Знакомство команд проекта |
12.00 – 12.45 |
Молодежный фестиваль авторской песни «Хрустальная нота» |
12.50 – 14.40 |
Мастер-класс «Развиваем креативность и уверенность в себе». Команда «Лига Речи» |
14.40 – 15.00 |
Группа «ДаняДаша» |
15.00 – 16.30 |
Спектакль «Предназначено на слом» по пьесе Теннесси Уильямса. Театр-студия «Преломление» |
16.30 – 17.45 |
Мастер-класс «Зажигай!». Развиваем харизму и учимся выступать.Команда «Лига Речи» |
17.45 – 19.00 |
Тренинг «Звездная коммуникация». Команда «Лига Речи». |
19.00 – 20.00 |
Вечер поэзии |
Пространство «ДРУЖБА» (сквер имени А.Е. Канделя) |
|
10.00 – 17.00 |
нетвоткинг |
13.30 – 15.00 |
«Игры для всей семьи». Федотенков Антон Вячеславович, врач-невролог, остеопат, инструктор по играм международного проекта «Отцы и дети» |
|
|
Пространство «ДРУЖБА, ДОБРО» (площадка у ККТ «Космос») |
|
11.00 – 17.00 |
арт-терапия. Мастер-класс по росписи брошек |
17.00 – 18.00 |
составление календаря семейных событий |
18.00 – 20.30 |
роспись шоперов «Животные красной книги России» |
12.00 – 19.00 |
игры «Дженга», «Твистер» |
15.00 – 18.00 |
аквагрим. Моделирование из шаров |
12.00 – 20.00 |
игра ЗОЖ. Волонтеры-медики |
10.00 – 21.00 |
почта России |
10.00 – 21.00 |
фотозона «Пушкинская карта» |
10.00 – 21.00 |
фотозона «День молодежи» |