Муниципальное казённое учреждение

«УпраVление обраZованием Туринского городского округа»

 

623900, Свердловская область, г. Туринск, ул. Кирова, д. 46

Телефон: +7 (34349) 2-02-25      E-mail: turinsk-uo@mail.ru

 

 

Главная / Новости / Отметьте молодость: Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области и региональный Дом молодёжи при поддержке Росмолодёжи организуют в Екатеринбурге крупный фестиваль

Отметьте молодость: Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области и региональный Дом молодёжи при поддержке Росмолодёжи организуют в Екатеринбурге крупный фестиваль

21 июня

Новости

Отметьте молодость: Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области и региональный Дом молодёжи при поддержке Росмолодёжи организуют в Екатеринбурге крупный фестиваль
В 2022 году город Екатеринбург стал одним из десяти городов Российской Федерации, в которых в рамках празднования Дня молодежи пройдет масштабный фестиваль образования, карьеры и досуга «День молодежи 2022».
Учредителем фестиваля выступает Федеральное агентство по делам молодежи, соучредителями – правительства субъектов Российской Федерации.
Фестиваль пройдет 26 июня 2022 года в сквере им. А.Е. Канделя и на площадке рядом с Киноконцертным театром «Космос», расположенных по адресу: г. Екатеринбург, ул. Дзержинского, д. 2. Время работы площадок фестиваля с 10.00 до 22.00 часов.
Хэдлайнером фестиваля станет группа «Градусы», выступление которой состоится с 21.00 до 22.00 часов.
В программу фестиваля включены образовательные и карьерные мероприятия, мастер-классы, лекции и активности для молодых семей с детьми, а также соревновательные и конкурсные мероприятия, принять участие в которых могут команды и индивидуальные участники из всех муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.
Для участия в фестивале приглашается молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, проживающая на территории Свердловской области – школьники старших классов школы, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, работающая молодежь, молодые семьи с детьми, уличные атлеты, танцевальные команды и индивидуальные танцоры.
В программу фестиваля в г. Екатеринбурге интегрированы участники таких областных проектов и мероприятий, как «Конкурс на лучший трудовой отряд Свердловской области», «Территория молодежных инициатив», «Молодежная перспектива региона», форум-семинар для молодых семей «Счастье внутри».
Предполагается присутствие участников данных проектов на образовательных площадках.
К участию в фестивале приглашаются:
1) спортсмены, занимающиеся воркаутом в «Открытом Чемпионате Свердловской области по уличной атлетике – воркаут фристайл и базовый комплекс». Принять участие смогут как начинающие спортсмены, так и профессионалы. Организационный взнос отсутствует;
2) коллективы хореографических школ и команды танцоров, развивающиеся в уличных направлениях и стилях танца, которые могут принять участие в областном фестивале DANCE FEST «Улицы ЕКАТа». Категории участия: командные выступления детей, подростков, взрослых, батлы танцоров 1 на 1. 25 июня 2022 года состоится форум-семинар для молодых семей «Счастье внутри», участники которого смогут продолжить получать знания и навыки, необходимые для гармоничных отношений в семье, на площадках фестиваля 26 июня 2022 года.
Для участников областных проектов и мероприятий, а также участников чемпионата по воркауту и танцевального фестиваля DANCE FEST «Улицы ЕКАТа», проживающих в удаленных от г. Екатеринбурга муниципальных образованиях, предусмотрена возможность временного размещения (проживания) на территории г. Екатеринбурга с 25 на 26 июня 2022 года.
 
Информационное освещение фестиваля осуществляется в сети «Интернет» в группе «Молодежь Свердловской области» социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/molodost_66), а также на портале «День молодежи» (https://youthday.ru/city/ekat).
 

ПРОГРАММА

проведения 26 июня 2022 года фестиваля образования, карьеры и досуга «День молодежи 2022»

 

 

Пространство «МУЗЫКА, КРЕАТИВ» (главная сцена у ККТ «Космос»)

10.00 – 12.00

диджей сет

13.45 – 14.00

мастер-класс «Уличные танцы» от Владимира Рябинкина

14.15 - 15.15

фестиваль «Молодежный проспект»

15.30 – 17.30

фестиваль молодежных субкультур «АзияБриз: Приквел» 1 часть

17.45 - 18.15

автор – исполнитель Денис Бразис

18.15 - 19.00

награждение участников конкурсных программ Дня молодежи

19.00 – 19.30

всероссийский фестиваль «КВН – страна молодости»

19.30 – 20.15

фестиваль молодежных субкультур «АзияБриз: Приквел» 2 часть

20.15 – 20.40

кавер-группа

20.40 – 21.00

поздравление от Губернатора Свердловской области, Главы города Екатеринбурга

21.00 – 22.00

группа «ГРАДУСЫ»

 

 

Пространство «МУЗЫКА, КРЕАТИВ» (Стрелка Плотинки)

21.00 – 22.00

показательные выступления взрослых артистов «ГОРИЗонта»

 

 

Пространство «АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, КРЕАТИВ» (сцена у Дворца игровых видов спорта)

11.00 – 18.00

конкурс уличного танца «Улицы Еката»

18.30 – 20.00

VIII фестиваль артистов огненного шоу «Горизонт»

 

 

Пространство «АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ДОБРО» (воркаут площадка, площадка у ККТ «Космос», спортшкола № 8 «Локомотив»)

12.00 – 19.00

открытый чемпионат Свердловской области по уличной атлетике – воркаут фристайл (воркаут площадка)

12.30 – 18.00

открытый турнир по БОЧЧЕ среди команд учреждений, реализующих молодежную политику (площадка у ККТ «Космос»)

12.00 – 18.00

молодежный турнир по мини-футболу «Выбираю жизнь» (спортшкола № 8 «Локомотив»)

12.00 – 18.00

эко-ГТО. Делай!

12:00 – 20:00

королевский гамбит (зона шахмат)

12:00 – 18:00

тимбилдинг «Гигантские кеды»

12.00 – 18.00

веревочный курс - мастер-класс по выживанию

12.00 – 18.00

сбор пластиковых крышек в рамках проекта «Полезные крышки»

12.00 – 18.00

сбор кормов и средств гигиены для бездомных животных в рамках акции «Добролап»

14.00 – 16.00

велопробег «В пользу здоровья»

 

Пространство «ПРОСВЕЩЕНИЕ, КАРЬЕРА, ВОЗМОЖНОСТИ» (шатер № 1)

10.30 – 11.30

«Востребованные профессии 21 века». Доброштан Олег, директор по обучению и развитию 101 xp, преподаватель Высшей школы экономики

11.30 – 12.30

«Эмоциональное благополучие семьи». Назипова Елена Васильевна, практикующий психолог, ассоциированный тренер, супервизор, организатор Семейного центра «Юность»

12.30 – 13.30

«Игра в жизни семьи: зачем играть с детьми, и как это лучше делать». Федотенков Антон Вячеславович, врач-невролог, остеопат, инструктор по играм международного проекта «Отцы и дети»

13.30 – 14.30

«Все мифы о ЗОЖ». Волонтеры - медики

14.30 – 15.30

«Перспективные направления креативной индустрии». Кравченко Никита, автор, преподаватель курсов по контекстной, таргетированной рекламе и веб-аналитике

15.30 – 17.00

«Архитектурное наследие Свердловской области». Думчиков Александр, Сорокин Иван, Свердловская организация Союза архитекторов России

17.00 – 18.00

«Мастер-класс по экологии». Третьякова Яна, руководитель проекта #Немузеймусора (ЕКБ)

18.00 – 19.00

«Большая перемена»

19.00 – 20.00

«Буткамп, адаптация и внутренняя мобильность разработчиков». Вилисова Маргарита, менеджер проекта буткамп компании «СКБ-Контур».

20.00 – 20.45

«РЖД сегодня (о компании, о возможностях для молодежи)»

 

Пространство «КАРЬЕРА, ВОЗМОЖНОСТИ, ДОБРО» (шатер № 2)

09.00 – 10.00

Трудовые отряды муниципальных образований Свердловской области

10.00 – 10.30

«Мама, папа, я – дружная семья»

10.30 – 11.15

«Как создавать видео истории для соцсетей с миллионными просмотрами». Лябина Александра, главный редактор «Комсомольская правда-ТВ»

11.15 – 12.00

«Алый парус КП: как заявить о себе в газете, на сайте и на радио». Сазонов Евгений, шеф-редактор «Комсомольской правды»

12.00 – 13.15

«Мозгобойня по национальным проектам». Молодежное правительство Свердловской области

13.15 – 14.00

«Давай поможемся или ты не слабое звено». Бельтюков Никита, Кирьянов Стефан - амбассадоры Всероссийского студенческого проекта «Твой ход»

14.00 – 15.00

«Фантастическая четверка и места ее обитания». Амбассадоры Всероссийского студенческого проекта «Твой ход»

15.00 – 15.30

«Семейное волонтерство». Хранители троп Урала

15.30 – 17.00

«Big Business Game». Валявин Михаил - помощник руководителя образовательной траектории «Капитаны»

17.00 – 18.00

«Питч-сессия «CASE-IN как пространство для карьерных возможностей»

18.00 – 19.00

«Построение карьерной траектории по воронке навыков». Родионова Елена, директор по развитию компании UNIVEB

19.00 – 20.00

«Стратегия успешной карьеры в современных профессиях». Чечерин Эдуард, предприниматель, основатель консалтингового агентства Dream Big Consalting

 

 

Пространство «ПРОСВЕЩЕНИЕ, КАРЬЕРА, ВОЗМОЖНОСТИ» (площадка за ККТ «Космос»)

10.00 – 21.00

площадка «Энергия будущего». Россети Урал

10.00 – 21.00

площадка «Норникель»

10.00 – 21.00

площадка «Профессионалитет»

10.00 – 21.00

студия «Комсомольская правда»

 

 

Пространство «ДРУЖБА, ВОЗМОЖНОСТИ» (Литературный квартал)

10.30 – 12.00

Проект «Территория молодежных инициатив». Знакомство команд проекта

12.00 – 12.45

Молодежный фестиваль авторской песни «Хрустальная нота»

12.50 – 14.40

Мастер-класс «Развиваем креативность и уверенность в себе». Команда «Лига Речи»

14.40 – 15.00

Группа «ДаняДаша»

15.00 – 16.30

Спектакль «Предназначено на слом» по пьесе Теннесси Уильямса. Театр-студия «Преломление»

16.30 – 17.45

Мастер-класс «Зажигай!». Развиваем харизму и учимся выступать.Команда «Лига Речи»

17.45 – 19.00

Тренинг «Звездная коммуникация». Команда «Лига Речи».

19.00 – 20.00

Вечер поэзии

 

Пространство «ДРУЖБА» (сквер имени А.Е. Канделя)

10.00 – 17.00

нетвоткинг

13.30 – 15.00

«Игры для всей семьи». Федотенков Антон Вячеславович, врач-невролог, остеопат, инструктор по играм международного проекта «Отцы и дети»

 

 

Пространство «ДРУЖБА, ДОБРО» (площадка у ККТ «Космос»)

11.00 – 17.00

арт-терапия. Мастер-класс по росписи брошек

17.00 – 18.00

составление календаря семейных событий

18.00 – 20.30

роспись шоперов «Животные красной книги России»

12.00 – 19.00

игры «Дженга», «Твистер»

15.00 – 18.00

аквагрим. Моделирование из шаров

12.00 – 20.00

игра ЗОЖ. Волонтеры-медики

10.00 – 21.00

почта России

10.00 – 21.00

фотозона «Пушкинская карта»

10.00 – 21.00

фотозона «День молодежи»

 

 
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наверх страницы
Обращения граждан