Муниципальное казённое учреждение

«Управление образованием Туринского городского округа»

 

623900, Свердловская область, г. Туринск, ул. Кирова, д. 46

Телефон: +7 (34349) 2-02-25      E-mail: turinsk-uo@egov66.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная / Новости

Новости

Прием заявлений о зачислении в 1 класс

Телефон «горячей линии»:  8(343)49-2-02-25 - Евсюкова Ольга Андреевна, начальник  МКУ «Управление образованием» 

Памятка по организации приема граждан в первый класс в 2024/2025 учебном году

Президент России провел открытый урок «Разговор о важном»

В День знаний Президент Российской Федерации Владимир Путин провел открытый урок «Разговор о важном» в рамках проектов Министерства просвещения, Росмолодежи и платформы «Россия – страна возможностей». В мероприятии приняли участие 30 школьников с выдающимися достижениями в учебе, победители международных олимпиад и конкурсов. По предложению президента занятие прошло не в виде лекции, а в формате обмена мнениями.

4 сентября 2023    |    подробнее...


8 сентября в Благовещенской школе откроется центр естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках нацпроекта «Образование»

В школе появились новые цифровые лаборатории по физике, химии и биологии, оснащенные ноутбуками и многофункциональными устройствами.

1 сентября 2023    |    Национальный проект «Образование»    |    подробнее...



Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днем знаний

В День знаний для ребят по всей стране проходят торжественные линейки и звучат добрые напутственные слова. Впереди вас ждут новые открытия, исследования, удивительные встречи, творческие озарения, вызовы и победы.

1 сентября 2023    |    подробнее...


В МАОУ Леонтьевской СОШ в рамках реализации проекта «Уральская инженерная школа» созданы условия для реализации образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы

Школа оснащена цифровыми лабораториями по физике, химии и биологии, лабораторными комплексами для практической и проектной деятельности, интерактивными панелями, ноутбуками, образовательными наборами для конструирования и оборудованием для 3D-моделирования.

31 августа 2023    |    Национальный проект «Образование»    |    подробнее...


Бесплатные курсы программирования для школьников

Записаться на бесплатные курсы программирования «Код будущего» школьники с этого года могут через портал «Госуслуги».

31 августа 2023    |    подробнее...


ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕСТА РЕБЕНКУ В ДЕТСКОМ САДУ

Комплектование детей в детские сады осуществляется в соответствии с порядковым номером, присвоенным по дате постановки ребенка на учет. Подробная информация размещена в карточках.

30 августа 2023    |    Родителям    |    подробнее...


Как устроить ребенка в детский сад?

Устройство ребенка в детский сад является довольно сложным процессом, вызывающим трудности у многих родителей. Сегодня разберемся с тем какие документы понадобятся для зачисления ребенка в детский сад и о том куда их необходимо предоставить. Подробную информацию читайте в карточках

30 августа 2023    |    Родителям    |    подробнее...


Расширен перечень сервисов для педагогов и школьников в «Сферуме»

В Год педагога и наставника расширился перечень функциональных возможностей для педагогов и школьников в информационно-коммуникационном образовательном сервисе «Сферум».

30 августа 2023    |    подробнее...


Опубликован примерный календарный План воспитательной работы на новый учебный год

Минпросвещения России разработан примерный календарный План воспитательной работы на 2023/24 учебный год. Он составлен для государственных школ, лицеев и гимназий, колледжей и техникумов, а также для образовательных организаций, не имеющих государственной аккредитации.

29 августа 2023    |    подробнее...


Августовское педагогическое совещание работников системы образования Туринского городского округа «Стратегические ориентиры системы образования Туринского городского округа: качество, наставничество, воспитание, профессиональная ориентация»

25 августа 2023 г. в Доме культуры поселка ЦБЗ состоялось традиционное августовское педагогическое совещание работников системы образования Туринского городского округа.

28 августа 2023    |    подробнее...


Поздравление Министра просвещения РФ Сергея Кравцова с Днем Государственного флага Российской Федерации

Сегодня знакомство с российскими государственными символами происходит на всех уровнях образования. В школах, колледжах и вузах проходят церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации в сопровождении Государственного гимна. В наступающем учебном году эта традиция продолжится во всех регионах, включая и новые субъекты Российской Федерации.

22 августа 2023    |    подробнее...


МАДОУ Д/С № 4 стал первым дошкольным учреждением Туринского городского округа, получившим грант на приобретение развивающего и обучающего оборудования для реализации проекта «Уральская инженерная школа»

Именно в стенах дошкольного учреждения должно начинаться формирование базовых знаний о многообразии и широком выборе видов деятельности. Ранняя профориентация дошкольников – первая ступень в развитии самоопределения ребенка, фундамент для оформления его профессиональных предпочтений.

18 августа 2023    |    Конкурсы и проекты    |    подробнее...


С нового учебного года стартует Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием»

Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» стартует 1 сентября. Мероприятие, организованное Российским обществом «Знание», пройдет при поддержке Минпросвещения России.

15 августа 2023    |    Конкурсы и проекты    |    подробнее...


Стартовал прием заявок на участие в Фестивале по кинопедагогике «Лента памяти»

Для педагогов школ, колледжей и вузов начался прием заявок на участие во Всероссийском фестивале методических разработок по кинопедагогике «Лента памяти». Учредителем фестиваля выступает Минпросвещения России.

15 августа 2023    |    Конкурсы и проекты    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наверх страницы
Обращения граждан