Муниципальное казённое учреждение

«Управление образованием Туринского городского округа»

 

623900, Свердловская область, г. Туринск, ул. Кирова, д. 46

Телефон: +7 (34349) 2-02-25      E-mail: turinsk-uo@egov66.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная / Новости

Новости

Прием заявлений о зачислении в 1 класс

Телефон «горячей линии»:  8(343)49-2-02-25 - Евсюкова Ольга Андреевна, начальник  МКУ «Управление образованием» 

Памятка по организации приема граждан в первый класс в 2024/2025 учебном году

Всероссийский образовательный проект «Музейный час»

«Музейный час» - это интерактивно-познавательные эфиры, где участники познакомятся с историческим прошлым, героическими страницами истории России, судьбами замечательных людей, памятниками истории и культуры, обучаются навыкам работы в команде.

20 сентября 2023    |    подробнее...


Минпросвещения России запустило Единый календарь образовательных событий

Единый календарь образовательных событий предназначен для информирования обучающихся, родителей, педагогов, руководителей образовательных организаций различных типов, методистов о проводимых в Российской Федерации образовательных мероприятиях всероссийского, межрегионального и международного уровней. Календарь поможет планировать образовательные активности и участие в них. Он формируется и ежеквартально обновляется в течение всего года.

19 сентября 2023    |    подробнее...


15 сентября Туринск встречал министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Ивановича Биктуганов

Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов 15 сентября посетил Туринск. Юрий Иванович отметил, что туринские школьники очень пытливые, открытые и инициативные, а значит у них большое будущее. Он пожелал ребятам не бояться трудностей и стремиться к знаниям.

18 сентября 2023    |    подробнее...


На «Уроке цифры» расскажут о применении искусственного интеллекта в отраслях

С 18 сентября по 8 октября в рамках Всероссийского проекта «Урок цифры» (https://урокцифры.рф/) пройдет урок на тему «Искусственный интеллект в отраслях».

18 сентября 2023    |    подробнее...


Кросс нации - 2023

Работники МКУ «Управление образованием» являются ежегодными участниками этого спортивного праздника спорта. Вот и 16 сентября наши коллеги, самые смелые и спортивные любители бега, вышли на старт и заняли 3 призовых места в массовом забеге на дистанции 1 км: третье место на пьедестале заняла Светлана Кайгородова, второе -Ольга Евсюкова, первое место – Наталья Гущина. Надежда Осеева заняла 1 место в возрастной категории 40-49 лет на дистанции 1,5 км.

18 сентября 2023    |    подробнее...


Наш рабочий коллектив за здоровый образ жизни

Коллектив МКУ «Управление образованием» участвует в конкурсе «Наш рабочий коллектив за здоровый образ жизни», приуроченном ко Дню трезвости. Предлагаем познакомиться с нашим видео отчетом.

18 сентября 2023    |    подробнее...


Самбист спортивной школы "Импульс" занял призовое место в областном турнире

В Ирбите состоялся областной турнир памяти ветеранов самбо среди юношей и девушек 12-14 лет. Соревновались 267 спортсменов из Свердловской области и Тюмени. В турнире приняли участие 6 спортсменов из спортивной школы «Импульс» Туринского городского округа. Чукреев Александр в соревнованиях занял почетное 3 место.

14 сентября 2023    |    подробнее...


Новый сезон Всероссийских открытых уроков открывает занятие, посвященное русскому языку

В Год педагога и наставника Всероссийские открытые уроки будут проводиться в обновленном формате. Слушатели познакомятся с различными учебными дисциплинами, узнают об их истории и значении для получения всестороннего качественного образования.

14 сентября 2023    |    подробнее...


Лидия Никифоровна Молотилова, стаж педагогической деятельности - 52 года!

Лидия Никифоровна - победитель социалистического соревнования, ветеран труда, отличник народного просвещения, почетный гражданин Туринского городского округа. Выпуск Туринской Телекомпании «Вектор» «‎Сначала думай о Родине, потом о себе».

12 сентября 2023    |    Учитель, педагог, наставник    |    подробнее...


Кадеты МАОУ СОШ №2 им.Ж.И.Алферова выиграли поездку во Владивосток

Команда 7-б класса "Спасатели» классного руководителя Мальчиковой Натальи Викторовны стала победителем конкурса патриотических клубов. Ребята выиграли участие в профильной смене "Орден мужества" во Всероссийском Детском Центре "Океан " города Владивостока. Выпуск Туринской Телекомпании «Вектор» от 9 сентября 2023 года.

12 сентября 2023    |    Конкурсы и проекты    |    подробнее...


8 сентября состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Созданный Центр «Точка роста» открывает для обучающихся новые возможности в изучении физики, химии, биологии и освоении программ технологической направленности.

8 сентября 2023    |    Национальный проект «Образование»    |    подробнее...


В МАОУ Леонтьевской СОШ состоялось открытие модернизированных (в рамках проекта «Уральская инженерная школа») кабинетов биологии, физики и химии.

С сентября в МАОУ Леонтьевской СОШ начинается реализация программ дополнительного образования технической направленности по компьютерной графике и 3D-моделированию, а также программы естественно-научной направленности: «Биологические лабиринты», «Мир под микроскопом»».

8 сентября 2023    |    подробнее...


В школах стартуют еженедельные занятия профориентационного курса «Россия – мои горизонты»

На таких занятиях ученики 6–11-х классов еженедельно по четвергам будут знакомиться с различными профессиями, узнавать о достижениях России в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях. Курс введен в рамках реализации единой модели профессиональной ориентации (профориентационного минимума).

8 сентября 2023    |    подробнее...



Стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года

В сентябре открывается школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 5–11-х классов из всех регионов нашей страны. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.

5 сентября 2023    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наверх страницы
Обращения граждан