Муниципальное казённое учреждение

«Управление образованием Туринского городского округа»

 

623900, Свердловская область, г. Туринск, ул. Кирова, д. 46

Телефон: +7 (34349) 2-02-25      E-mail: turinsk-uo@egov66.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная / Новости

Новости

Прием заявлений о зачислении в 1 класс

Телефон «горячей линии»:  8(343)49-2-02-25 - Евсюкова Ольга Андреевна, начальник  МКУ «Управление образованием» 

Памятка по организации приема граждан в первый класс в 2024/2025 учебном году

Единое образовательное пространство: вчера, сегодня, завтра

23 августа, в преддверии нового учебного года, состоялось одно из самых значимых событий в сфере регионального образования – Областное августовское педагогическое совещание, где традиционно подводятся итоги прошедшего учебного года и определяются задачи на новый. Главная тема АПС – 2022 – «Единое образовательное пространство Свердловской области (обучение и воспитание): вчера, сегодня, завтра».

25 августа 2022    |    подробнее...


31 августа пройдет Общероссийское родительское собрание

Традиционно перед началом нового учебного года, 31 августа в 10:30 (по московскому времени), глава Министерства просвещения Сергей Кравцов проведет IX Общероссийское родительское собрание, на котором расскажет о ходе реализации Президентской программы капитального ремонта школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, «золотом стандарте образования», единой образовательной программе и многом другом.

25 августа 2022    |    Родителям    |    подробнее...


Полезные ресурсы, на которые стоит подписаться

Минпросвещения России рекомендует подписаться на официальные ресурсы Минпросвещения России, площадки для педагогов, новости образования, нацпроект «Образование» для детей, родителей, учителей

24 августа 2022    |    подробнее...


Поздравление Министра просвещения с Днем Государственного флага Российской Федерации

Флаг России – это важнейший государственный символ, знаменующий славу, доблесть, могущество нашей страны. Он напоминает нам о великих подвигах наших предшественников и вдохновляет на новые свершения во благо Отечества.

22 августа 2022    |    подробнее...


Родители обсудят адаптацию детей к детскому саду и школе на Всероссийской неделе родительской компетентности

Всероссийская неделя родительской компетентности пройдет с 22 по 26 августа. Ежедневные вебинары с ведущими экспертами будут посвящены теме «Учебный год: адаптация к детскому саду и школе». Мероприятие состоится при поддержке Минпросвещения России.

19 августа 2022    |    Родителям    |    подробнее...


Оценка реализации национального проекта «Образование»

Уважаемые коллеги и родители! В целях определения уровня осведомленности граждан о реализации в регионе национального проекта «Образование» просим Вас пройти опрос «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2022 году».

17 августа 2022    |    Национальный проект «Образование»    |    подробнее...


О проекте «Классная тема»

Министерство просвещения Российской Федерации в целях повышения престижа и популяризации профессии педагога, развития профессионального мастерства учителей и повышения их мотивации к педагогическому росту в 2022 году совместно с телеканалом «Россия-1» при поддержке компании VK объявляют о старте Всероссийского отбора участников для нового телешоу «Классная тема» (далее – Всероссийский отбор).

4 августа 2022    |    подробнее...


Право поднятия флага в школе будет предоставляться лучшим ученикам

Право поднятия флага в начале учебной недели будет предоставляться тем школьникам, которые добились выдающихся результатов в учебной, научной, спортивной, творческой деятельности, а также педагогам образовательной организации или организации отдыха детей и в исключительных случаях родителям. Об этом говорится в методических рекомендациях Минпросвещения России «Об использовании государственных символов Российской Федерации при обучении и воспитании детей и молодежи в образовательных организациях, а также организациях отдыха детей и их оздоровления».

2 августа 2022    |    подробнее...


Медпомощь для жителей Свердловской области станет доступнее благодаря медчатам

Для жителей Екатеринбурга и Свердловской области запустили медицинские чаты в «Телеграм» для общения с больницами.

1 августа 2022    |    подробнее...


В 2022 году муниципальный конкурсный отбор прошли три проекта инициативного бюджетирования

Три проекта инициативного бюджетирования прошли муниципальный конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования на территории Туринского городского округа в 2022 году: «Инженеры будущего» -оснащение роботехническими наборами ЦДО «Точка роста» на базе МАОУ СОШ № 1 г.Туринска; «Юниоры» -оснащение спортивным инвентарем центра «Точка роста» на базе МАОУ Фабричная СОШ; «Роботехника - шаг в профессию» -оснащение оборудованием МАОУ ДО ЦДО «Спектр».

29 июля 2022    |    подробнее...


В школах появятся учебники по новым ФГОС

Состоялось заседание Научно-методического совета по учебникам, по итогам которого для включения в федеральный перечень были одобрены 327 учебников, в том числе по родным языкам и для обучения детей с ОВЗ.

29 июля 2022    |    подробнее...


В новый учебный год – с новыми окнами

Этим летом школа №2 заметно преобразилась. Теперь в образовательном учреждении установлены новые стеклопакеты, сверкающие чистотой и, главное, сохраняющие тепло.

28 июля 2022    |    Национальный проект «Образование»    |    подробнее...


Ответы на большинство вопросов по теме школьного образования можно найти с помощью телеграмм бота

Возник вопрос консультативного характера? Ответы на большинство вопросов по теме образования можно найти с помощью телеграмм бота. Сохраняйте себе и пользуйтесь в любое время. Попасть в бота можно по QR-коду на картинке или по прямой ссылке: https://puzzlebot.top/tmHljpxauv

27 июля 2022    |    Национальный проект «Образование»    |    Родителям    |    подробнее...


Владимир Путин: «Приоритетным является строительство и ремонт школ в сельской местности и малых городах»

Система образования в России развивается, большое внимание уделяется ремонту и строительству школ. Об этом в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам заявил Президент России Владимир Путин.

21 июля 2022    |    подробнее...


Актуальная информация о капитальном ремонте в школах будет представлена на едином онлайн-ресурсе

Онлайн-ресурс, объединяющий информацию о ходе капитального ремонта во всех школах, включенных в программу «Модернизация школьных систем образования», будет создан при поддержке Минпросвещения России. Об этом сообщили на расширенном заседании федерального и региональных штабов общественного контроля по вопросам капитального ремонта школ и развития школьной инфраструктуры Общественного совета при Минпросвещения России.

21 июля 2022    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наверх страницы
Обращения граждан