Муниципальное казённое учреждение

«Управление образованием Туринского городского округа»

 

623900, Свердловская область, г. Туринск, ул. Кирова, д. 46

Телефон: +7 (34349) 2-02-25      E-mail: turinsk-uo@egov66.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная / Новости

Новости

Прием заявлений о зачислении в 1 класс

Телефон «горячей линии»:  8(343)49-2-02-25 - Евсюкова Ольга Андреевна, начальник  МКУ «Управление образованием» 

Памятка по организации приема граждан в первый класс в 2024/2025 учебном году


Скоро в Туринске стартует детская вакцинация против коронавируса

Категория тех, кому разрешены прививки от коронавируса, стремительно молодеет. Некоторые регионы страны, в том числе Свердловская область уже начали вакцинацию подростков от коронавируса. В скором времени первая партия детской вакцины поступит и в Туринский городской округ. Андрей Путинцев, главный врач Туринской ЦРБ: «Прошла клинические испытания детская вакцина, называется она «Спутник М», «М» - потому что для маленьких. Вакцина эта рассчитана на возраст от 12 до 17 лет. Вакцина двухкомпонентная, состоит из двух инъекций с разницей между первой и второй в 21 день».

28 января 2022    |    подробнее...


В детском саду №8 прошла экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

«Сдай макулатуру – спаси дерево!», – под таким девизом с 15 декабря по 15 января в детском саду №8 «Сказка» в рамках реализации инновационного проекта «Эколята-дошколята» проходила экологическая акция по сбору макулатуры. Правильные эко-привычки необходимо прививать детям с самого детства. А командная работа позволяет привлечь внимание подрастающего поколения к необходимости вторичного использования природных ресурсов.

28 января 2022    |    подробнее...


Онлайн-музей Н.Н. Миклухо- Маклая предлагает ознакомиться с уникальными экспонатами

Фондом им. Миклухо-Маклая создан первый в России Онлайн-музей Н.Н. Миклухо- Маклая - выдающегося отечественного ученого и путешественника XIX века, который опроверг расистские представления, оставив после себя важнейшее для всего человечества идеологическое наследие о равенстве рас и народов, подчеркивающее недопустимость насильственного подавления культур, навязывания чужих стереотипов, осуществления принудительной культурной интеграции и колониальной политики.

24 января 2022    |    подробнее...



Школьник из Туринска принял участие в политической игре

Ученики старших классов и студенты 1-2 курсов техникумов и колледжей региона приняли участие в политической игре «Момент истины». Всего было подано 400 заявок на участие в проекте, проведено три образовательных блока в онлайн-режиме, прошла уникальная образовательная программа, онлайн-викторины. Присоединился к игре и ученик школы №3 Гамлет Отоян. В конце декабря состоялся финал конкурса в очном формате. Гамлет сумел пройти на очный этап, так как успешно справился с предыдущими заданиями – тестированием и созданием программы политической партии.

21 января 2022    |    подробнее...


Прокуратура Туринского района открыла «горячую линию» по вопросам школьного питания

В связи с проведённым анализом проведенных ранее проверок прокуратурой района и в целях надлежащей организации и осуществления прокурорского надзора за соблюдением прав и интересов несовершеннолетних по вопросам школьного питания прокуратура Туринского района организует прием обращений и информаций от граждан по телефону «горячей линии» по номерам: 8 (34349) 2-34-34, 8 (34349) 2-17-34.

21 января 2022    |    Родителям    |    подробнее...


Урал для школы

В соответствии с поручением Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева в Свердловской области разработан и реализуется комплексный проект в сфере развития детско-юношеского и образовательного туризма «Урал для школы», который предполагает интеграцию туристских маршрутов по Свердловской области в школьные образовательные программы. Проект разработан в целях закрепления полученных знаний в рамках образовательных программ, патриотического воспитания детей, эффективной организации содержательного отдыха и занятости молодого поколения.

21 января 2022    |    подробнее...


О муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

О проведении в Туринском городском округе муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных учреждений, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования в 2021/2022 учебном году

20 января 2022    |    Конкурсы и проекты    |    подробнее...


В Туринском ГО школьники активно готовятся к ГИА

Совсем скоро для выпускников 9-х и 11-х классов начнется самая ответственная пора в их школьной жизни – экзаменационная. К государственной итоговой аттестации готовятся сами ребята, их педагоги, представители различных служб, которые задействованы в ее проведении. В Туринском ГО в итоговой аттестации примут участие 365 учащихся. 301 человек – выпускники 9-х классов и 64 одиннадцатиклассника.

19 января 2022    |    Государственная итоговая аттестация    |    подробнее...


В Свердловской области начали подготовку к ЕГЭ-2022

Свердловской области стартовала кампания по подготовке к ЕГЭ-2022. До 1 февраля одиннадцатиклассники, а также выпускники прошлых лет, которые хотят принять участие в ЕГЭ, должны заявиться на экзамен, выбрав для себя предметы.

17 января 2022    |    Государственная итоговая аттестация    |    подробнее...


Детский сад «Теремок» грамотно потратил полученную субсидию

Консультации, диагностика и другие виды помощи мамам и папам дошколят – цель проекта, который реализовали специалисты детского сада «Теремок» с сентября по декабрь 2021 года в рамках соглашения, заключенного с Министерством просвещения Российской Федерации. На реализацию этого проекта дошкольное учреждение получило грант в размере 490 тысяч рублей.

16 января 2022    |    Национальный проект «Образование»    |    Инновационная деятельность    |    подробнее...


«Ёлка желаний» исполнила мечту школьницы из Туринска

Всероссийская акция «Ёлка желаний» исполнила заветную мечту Кристины Русских – ученицы 8 класса школы №2. 16 ноября девушка вместе с мамой решили принять в ней участие и даже подумать не могли, что им так повезёт. Наталья Русских, мама Кристины: «Увидели, как на «Первом канале», пишут «Ёлка желаний» и решили написать. Мы как раз собрались уезжать из города на праздники, и вот нам позвонили, сообщили об исполнении желания и попросили приехать. Огромное спасибо за исполнение желания! Желаю, чтобы у каждого они исполнялись!»

14 января 2022    |    подробнее...


8-800-2000-122 - ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НОМЕР

Служба детского телефона доверия работает КРУГЛОСУТОЧНО, АНОНИМНО и БЕСПЛАТНО, с домашнего и мобильного телефона.

14 января 2022    |    Родителям    |    подробнее...


В Туринске наградили победителей конкурса молодежных бизнес-проектов

Проект «Школа бизнеса», созданный для подростков Туринского городского округа, существует уже шестой год. Под руководством районной Администрации его реализует Муниципальный фонд поддержки предпринимательства. Благодаря проекту попробовать себя в сфере бизнеса может каждый школьник или студент, их знакомство с этим видом деятельности в значительной степени может повлиять на выбор будущей профессии и на развитие предпринимательства в нашем муниципалитете.

12 января 2022    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наверх страницы
Обращения граждан